Erfolge

Deutsche Meisterschaften
(Ergebnisse unter Meisterschaften)

08.07.2018 1. Deutscher Mannschaftmeister Senioren A – mit Frank Brockhagen, Thomas Buchner, Uwe Steigerwald, Thomas Haas, Ronald Kirsch, Gabriel Peter, Horst Schlett u. Karl-Heinz Peter
 07.08.2018 1. Deutscher Mannschaftmeister Senioren B – mit Hermann Heider, Harald Saalmüller, Günter Zellmann, Gerhard Kerpes u. Hans-Günter Liebler
 07.08.2018 2. Deutscher Mannschaftmeister Seniorinnen – mit Silvia Fischer, Gerda Ott, Anja Bachmann, Christiane Kirsch u. Sivia Steinbach
 03.06.2018 1. Deutscher Meister U10 – Felix Rapp
 03.06.2018 3. Deutscher Meister U14m – Raphael Spalding
 03.06.2018 1. Deutscher Meister U18m – Max Bäcker
 01.06.2018 1. Deutscher Mannschaftmeister U14m – mit Nico Reitz, Timo Bäcker, Simon John, Raphael Spalding u. David Geiger
 31.05.2018 1. Deutscher Mannschaftmeister U18m – mit Tom Kirsch, Maximilian Bäcker, Björn Bonarius, Patrick Lüftner u. Mark Löffler
 09.07.2017 1. Deutsche Meisterin – Ute Hock
 09.07.2017 1. Deutscher Meister – Gabriel Peter
 02.07.2017 1. Deutscher Mannschaftmeister Senioren A – mit Frank Brockhagen, Thomas Buchner, Ronald Kirsch, Gabriel Peter, Horst Schlett, Udo Frey, Uwe Steigerwald u. Maik Vater
 01.07.2017 2. Deutscher Mannschaftmeister Seniorinnen – mit Christiane Kirsch, Anja Bachmann, Silvia Fischer, Gerda Ott u. Birgit Wagner
 01.07.2017 3. Deutscher Mannschaftmeister Senioren B – mit Hermann Heider, Hans-Günter Liebler, Gerhard Kerpes u, Kurt Zenglein
 18.06.2017 1. Deutscher Meister U14m – Raphael Spalding
 16.06.2017 2. Deutscher Mannschaftmeister U14m – mit Nico Reitz, Timo Bäcker, Mark Löffler, Raphael Spalding u. Tim Kaup
 15.06.2017 1. Deutscher Mannschaftmeister U18m – mit Tom Kirsch, Maximilian Bäcker, Björn Bonarius, Patrick Lüftner u. Arnold Wagner
 10.07.2016 1. Deutscher Mannschaftmeister Senioren A – mit Hermann Heider, Karl-Heinz Peter, Jürgen Eichhorn, Uwe Steigerwald, Udo Frey u. Mike Vater
 09.07.2016 2. Deutscher Mannschaftmeister Seniorinnen – mit Christiane Kirsch, Silvia Steinbach, Silvia Fischer, Gerda Ott u. Birgit Wagner
 03.07.2016 1. Deutsche Meisterin U23w – Bianca Schneider
 03.07.2016 1. Deutsche Meister U23m – Patrick Himmer
 26.06.2016 1. Deutsche Meister  Senioren A – Udo Frey
 26.06.2016 1. Deutsche Meisterin Seniorinnen B – Christiane Kirsch
 26.06.2016 2. Deutsche Meisterin Seniorinnen B – Rosmarie Eser
 29.05.2016 1. Deutsche Meisterin U14w – Laura Hasenstab
 29.05.2016 1. Deutsche Meister U14m – Tom Kirsch
 26.05.2016 1. Deutscher Mannschaftmeister U14m – mit Jannik Klein, Nico Reitz, Raphael Spalding, Tom Kirsch u. Timo Bäcker
 26.05.2016 2. Deutscher Mannschaftmeister U14w – mit Luisa Thomsen. Jessica Weiherer, Hanna Zappe u. Laura Hasenstab
 28.06.2015 3. Deutscher Mannschaftmeister Senioren A – mit Hermann Heider, Frank Brockhagen, Horst Schlett, Uwe Steigerwald, Gabriel Peter, Karl-Heinz Peter u. Hans-Günter Liebler
 27.06.2015 2. Deutscher Mannschaftmeister Seniorinnen – mit Christiane Kirsch, Silvia Fischer, Gerda Ott, Birgit Wagner u. Maria Heßler
 27.06.2015 3. Deutscher Mannschaftmeister Senioren B – mit Edwin Bischoff, Günther Leibacher, Harald Saalmüller, Günter Zellmann u. Kurt Zenglein
 14.06.2015 1. Deutsche Meisterin Seniorinnen – Ute Hock
 14.06.2015 3. Deutscher Meister Senioren A – Horst Schlett
 14.06.2015 3. Deutscher Meister Senioren B – Günter Zellmann
 07.06.2015 2. Deutscher Meister U18m – Patrick Lüftner
 07.06.2015 3. Deutscher Meister U14m – Maximilian Bäcker
 05.06.2015 2. Deutscher Mannschaftmeister U18w – mit Jennifer Blickle, Katharina Libera, Sina Bachmann, Sophia Kopp u. Annika Zappe
 04.06.2015 2. Deutscher Mannschaftmeister U14m – mit Jannik Klein, Raphael Spalding, Lukas Kurmurka, Maximilian Bäcker u. Nico Reitz
 31.05.2015 1. Deutsche Meisterin  U23w. – Bianca Schneider
 29.06.2014 1. Deutscher Mannschaftmeister U18m – mit Max Väthjunker, Lucas Frey, Steffen Matheis, Patrick Himmer u. Felix Kopp
 29.06.2014 2. Deutscher Mannschaftmeister U18w – mit  Jennifer Blickle, Annika Roth, Laura Nusdorfer, Jasmin Fleichhauer u. Sina Bachmann
 28.06.2014 1. Deutscher Mannschaftmeister U14m – mit Justin Biermann, Björn Bonarius, Jannik Nusdorfer, Patrick Lüftner u. Nico Reitz
 28.06.2014 3. Deutscher Mannschaftmeister U14w – mit Laura Hasenstab, Annika Zappe, Amy Cassarino, Sophia Kopp u. Eva Kess
 22.06.2014 1. Deutscher Mannschaftmeister Senioren A – mit Hermann Heider, Karl-Heinz Peter, Horst Schlett, Uwe Steigerwald, Udo Frey, Gabriel Peter, Günter Zellmann u. Harald Saalmüller
 15.06.2014 1. Deutsche Meisterin  U23w – Bianca Schneider
01.06.2014 3. Deutsche Meisterin U14m – Sophia Kopp
 01.06.2014 3. Deutsche Meisterin Seniorinnen – Christiane Kirsch
 22.06.2013 1. Deutscher Mannschaftmeister (DCU) Senioren A – mit Hermann Heider, Edwin Bischoff, Uwe Steigerwald, Günter Zellmann, Udo Frey, Karl-Heinz Peter, Horst Schlett u. Harald Saalmüller
 22.06.2013 2. Deutscher Mannschaftmeister Seniorinnen – mit Katharina Dillenkofer, Christiane Kirsch, Silvia Steinbach, Gerda Ott u. Maria Heßler
 09.06.2013 1. Deutscher Meister Senioren A – Udo Frey
 09.06.2013 2. Deutscher Meister Senioren B – Günther Leibcher
 01.06.2013 3. Deutscher Mannschaftmeister (DKBC) Senioren A – mit Hermann Heider, Edwin Bischoff, Uwe Steigerwald, Günter Zellmann, Udo Frey, Karl-Heinz Peter, Horst Schlett u. Harald Saalmüller
 20.05.2013  1. Deutscher Mannschaftmeister U18w – mit Jasmin Fleischhauer, Annika Roth, Sina Wenzel, Tanja Dyroff u. Jo-Anne Schade
 20.05.2013  3. Deutscher Mannschaftmeister U14w – mit Laura Nusdorfer. Sina Bachmann, Amy Cassarino Celine Wetzel u. Annika Zappe
 20.05.2013 3. Deutscher Mannschaftmeister U14m – mit Björn Bonarius, Justin Biermann, Jannik Nusdorfer, Patrick Lüftner u. Arnold Wagner
 10.06.2012 2. Deutsche Meisterin Frauen – Sabina Dill
 03.06.2012 1. Deutscher Mannschaftmeister Senioren A – mit Horst Schlett, Hermann Heider, Edwin Bischoff, Norbert Wilz, Hans-Günter Liebler, Udo Frey, Günter Zellmann u. Harald Saalmüller
 03.06.2012 2. Deutscher Mannschaftmeister Senioren B – mit Eduard Wank, Jürgen Kaltenmeier, Heinz Biermann, Günther Leibacher u. Hartmut Hasenkopf
 28.05.2012 1. Deutscher Mannschaftmeister U14w – mit Laura Nusdorfer, Sina Bachmann, Amy Cassarino, Celine Wetzel u. Sophia Kopp
 28.05.2012 3. Deutscher Mannschaftmeister U18w – mit Sina Wenzel, Katja Hock, Jennifer Blickle, Melanie Zappe u. Carmelita Kempf
 Juni 2011 1. Deutscher Mannschaftmeister Senioren A – mit Horst Schlett, Hermann Heider, Edwin Bischoff, Norbert Wilz, Hans-Günter Liebler, Udo Frey, Günter Zellmann u. Harald Saalmüller
 19.06.2011 1. Deutscher Meister Senioren B  – Günther Leibacher
 16.06.2011 1. Deutscher Mannschaftmeister U18w – mit Theresa Hafner. Bianca Schneider, Sina Wenzel, Katharina Weis u. Katja Hock
 05.06.2011 3. Deutscher Meister U14m  – Philipp Kirsch
 29.05.2010 1. Deutscher Mannschaftmeister Senioren A – mit Horst Schlett, Hermann Heider, Günther Leibacher, Norbert Wilz, Hans-Günter Liebler, Harald Saalmüller u. Günter Zellmann
 16.05.2010 1. Deutscher Mannschaftmeister U14m – mit Felix, Kopp, Lucas Frey, Max Väthjunker, Patrick Himmer u. Philipp Kirsch
 16.05.2010 2. Deutscher Mannschaftmeister U18w – mit Theresa Hafner, Melanie Zappe, Sina Wenzel, Katharina Weis u. Vanessa Rohrmeier
 16.05.2010 3. Deutscher Mannschaftmeister U14w – mit Sabrina Graetsch, Konstantina Tsairoglou, Celine Wetzel, Jennifer Blickle u. Vanessa Lebert